Главная    Космоэнергетика    Рэйки    Дополнительные Курсы    Целительство и Магия    Медитации    Форум    Обратная связь    Рейтинг
Афоризмы
Жизнь это не страдание. Если жизнь и становится страданием, то это творение ваших рук.
 
Книги
Книги по Космоэнергетике
Книги по Рэйки
Книги по Целительству
Книги по Эзотерике
Книги по Магии
Книги по Йоге
Книги по Медитации, ОШО
Разное
Шаманизм
Сказки Дервишей
Талисман для Тебя
Египетская Магия
Мировые Новости
Статьи Пользователей
Статьи Партнеров
Карта Сайта
Поиск на сайте
Cообщения форума
Опросы
Саморазвитие для вас это прежде всего?

Форум  
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Оздоровление дымом
#5347
Алексей

Пользователи
Искатель
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Оздоровление дымом9 г. назад Репутация: 0  
У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей. Приведу несколько примеров как обычно получают дым из растений:
А. траву положить на сковородку, а сковородку на огонь или газ.
Б. раскаляют до красна печной кирпич, на который при процедуре кидают траву
В. На горячие угли бросают траву
и т.п. , согласитесь в городских условиях не очень удобно.
А ведь дымом наши предки, шаманы лечили практически любые хвори тела и духа. В Китае и сейчас окуривание рядом трав является признанным официально эффективным средством лечения. Шаманы для получения транса повсеместно используют дым. Как правило, даже назначается специальный человек для поддержания дыма во время камлания. В быту знающие пожилые люди используют дым для снятия порчи, очищения помещения от энергетики конфликтов, болезней и т.п.
Все вышеперечисленные факты Вам наверняка известны и привожу их здесь только для того, чтобы познакомить с новой удивительно простой техникой получения дыма из любого растения. Речь о т.н. «дымовых палочках». Они представляют из себя полость, снаружи покрытую воском, внутренности заполняются дымообразующим составом (душица, тимьян, ольха, можжевельник и т.д.). Состав может быть из одного или нескольких компонентов. Диаметр дымовых палочек от нескольких мм, до нескольких см. Длинна - от нескольких см, до нескольких десятков см. Тлеет такая палочка со скоростью 1-2 мм в минуту. Длительность непрерывного тления можно запланировать от нескольких минут до нескольких суток.
Те, кто готовит индивидуальные травяные смеси для тления под конкретную цель, могут использовать не саму дымовую палочку, а восковую гильзу от нее, которую легко заполнить с помощью согнутой пополам бумажки как совком, слегка утрамбовывая тупым концом карандаша содержимое. Один конец гильзы закрыт, второй после заполнения защемляется стиплером. Сырье для наполнения гильзы Вы легко получите перемолов траву /ы/ на кофемолке.
Дымовая палочка тлеет ровно, стабильно. Длительность тления и интенсивность дымо-выделения определяется длинной дымовой палочки и ее диаметром. Т.е. это все подбирается заранее под конкретную цель, объем помещения, длительность процедуры. По окончании процедуры на подставке остается вытянутая кучка пепла.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5608
Алексей

Пользователи
Искатель
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Оздоровление дымом8 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
лучше 1 раз увидеть, чем ... раз услышать. Мне не удается разместить картинки и микрофильмы на форуме, но желающие могут убедиться в простоте, практичности и функциональности коптильных палочек, если поищите их в контакте среда сообществ. Правда там это применено скорее для рестораторских эффектов, но все предельно понятно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5812
Алексей

Пользователи
Искатель
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Оздоровление дымом8 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.
Когда дом наполнен отрицательной энергетикой, это вы можете сразу почувствовать. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом важно время от времени очищать.
При ссорах, стрессах и т. п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы. Все это так и висит «энергетическими гроздьями» по дому.
ШАЛФЕЙ
является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет негативные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство.
ПОЛЫНЬ
помогает очистить «атмосферу» от не относящихся к делу посторонних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечисть. Абсолютно безопасный метод применения полыни - это повесить в доме в коридоре, этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.
МОЖЖЕВЕЛЬНИК .
Очищает атмосферу и изгоняет различные нежелательные сущности, охраняет дом, защищает от порчи и других магических нападений, очищает энергетику, очищает и насыщает воздух приятным ароматом. Обеззараживающее действие известно издревле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погреба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.
ЛАВАНДА.
Это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому применять ее надо осторожно, понемногу. Запах лаванды не любят животные и насекомые, являющиеся разносчиками зла: мыши, крысы, моль...
ЗВЕРОБОЙ .
Надежно защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

В процессе окуривания обойдите все помещения, в том числе и кладовки. Так же не забывайте про антресоли и закрытые полки, в которые вы давно не заглядывали, проработайте все шкафы, зайдите во все углы. Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты. После начните проветривание пространства, сильно желая, чтобы ушло все, что вам не нужно. Откройте окно или балкон нараспашку и произнесите: «Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите». Закройте окно. Аромат, оставленный травами, будет освобождать вас от всего негативного.
Окуривание - одно из самых важных составляющих традиционных целительных церемоний, так как считается, что после очищения от отрицательной энергии нисходит ощущение умиротворения и расслабленности, помогая разрешить внутренние конфликты.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх
Авторизация




Забыли пароль?
Вы не авторизованы!
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Меню пользователя
48.jpg
Популярное
Последние новости
Интересные статьи
Тайны успеха
Как работать с Ангелами
Передача Рейки на расстоянии
Карты Таро
Фэн-шуй
Космоэнергетика (Танец Шивы)
Научное объяснение энергии Рэйки
Молитва
Фиолетовое пламя
Что такое настройки Рэйки?
Принципы Рэйки
Духовность и деньги
Внутренние аспекты нашей личности
Внутренняя женщина и внутренний мужчина
Внутренние родители