Главная    Космоэнергетика    Рэйки    Дополнительные Курсы    Целительство и Магия    Медитации    Форум    Обратная связь    Рейтинг
Афоризмы
Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили её.
 
Книги
Книги по Космоэнергетике
Книги по Рэйки
Книги по Целительству
Книги по Эзотерике
Книги по Магии
Книги по Йоге
Книги по Медитации, ОШО
Разное
Шаманизм
Сказки Дервишей
Талисман для Тебя
Египетская Магия
Мировые Новости
Статьи Пользователей
Статьи Партнеров
Карта Сайта
Поиск на сайте
Cообщения форума
Опросы
Саморазвитие для вас это прежде всего?

Мегера - мигрень

Мигрень – это мегера. Конечно, мигрень – это головная боль, но мигренью называется головная боль, которая заставляет нас забыть почти обо всем, кроме раскалывающейся черепушки. Такие ощущения возникают неспроста.
Во-первых, боль испытывают нервные волокна, часть из которых базируется на черепной оболочке, другие входят в состав покровов мозга и его сосудистой системы. Во-вторых, мигрень потому и называет мигренью, что представляет собой циклическое либо хроническое заболевание, а не единичную головную боль. Различают мигрень первичную и вторичную. У первичной мигрени выделяют более двадцати видов, в зависимости от симптомов. В целом, это пока загадочное явление для современной медицины, хотя бороться с ним она умеет. Очевидно, что развитию первичной мигрени способствуют стрессы, нездоровые образ жизни и питания, последствия перенесенных заболеваний и гормональные проблемы. Однако гораздо чаще встречается мигрень вторичная, сопровождающая ту или иную притаившуюся или, наоборот, активно развивающуюся в организме патологию. Более того, вполне может быть, что зачастую за мигренью первичной стоит недиагностированное заболевание и это на самом деле мигрень вторичная.
К сожалению, многие сограждане до сих пор полагают, что мигрень надо терпеть и запивать таблетками. В результате мигрень нередко становится еще сильнее и перестает поддаваться анальгетикам, а более сильные препараты зачастую провоцируют так называемый абузус или отравление (интоксикацию). Что в итоге мигрени больше на пользу, чем во вред. Ну а тот факт, что мигрень в большинстве случаев является признаком прогрессирующих проблем со здоровьем, верность выбора в пользу самолечения кардинально ставит под сомнение.
Так что с мигренью обращаться лучше к врачу, конкретно – к неврологу. Только стоит сразу иметь в виду, что невролог этот желательно должен быть в многопрофильном медицинском учреждении, так как диагностика мигрени может обернуться диагностикой сердца, гормонального обмена, аллергии, воспаления оболочек головного мозга, консультациями с диетологом, травматологом и так далее. Хотя во многих случаях причина оказывается «неврологической» - остеохондроз, особенно шейного отдела позвоночника, межпозвоночная грыжа. Все это объясняет, почему неврологу при диагностике мигрени требуются магнитно-резонансный томограф, рентгеновская установка и ультразвуковой сканер (для исследования сосудов головного мозга). Так как качество техники имеет большое значение, это еще один дополнительный фактор соотнести вопросы времени и денег и выбрать между бесплатной медициной и коммерческой. Первый вариант может быть дольше, муторнее и результат совсем не гарантирован. Второй вариант компактнее, быстрее, дороже, но эффективность его тоже нередко под вопросом. Поэтому, раз уж решили заняться мигренью платно, то обследоваться и лечение проходить лучше у врача и в клинике, которые удовлетворяют ключевым параметрам: опыт, репутация, техническая оснащенность, удобство расположения, приемлемая стоимость. Помимо того, что само медучреждение вам о себе поведает, надо проанализировать отзывы о нем. Однако конкурентные войны при этом со счетов лучше не сбрасывать и, чтобы не обмануться клеветой и наветами, следует вчитаться в отзывы о конкретных специалистах, сопоставить их количество с содержанием. Что касается техники, то тут обмануться сложнее – новый открытый томограф от ведущего мирового производителя таковым и окажется. Прейскурант и адрес довершат картину.
Лично я так попал в клинику «МедикСити» на Савеловской, о чем не жалею – избавился от аурной мигрени и шейного остеохондроза, который уже сдавил мне вылезшими позвонками артерии. Кстати, симптомы мигрени имеют большое значение, поэтому, хотя во время приступа это и тяжело, надо стараться запоминать их, чтобы неврологу потом было проще определить масштабы и характер проблемы. Та же аура или цветовые полосы, пятна и волны в глазах перед приступом мигрени, иногда с темнотой после его начала, может быть признаком поражения либо сосудов головного мозга либо шейных артерий. А то и симптомом повышенного артериального давления, которое и может провоцировать мигрень. Симптомов у мигрени может быть много и разных, и невролог вас о них подробно расспросит.

 
Авторизация




Забыли пароль?
Вы не авторизованы!
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Меню пользователя
40.jpg
Популярное
Последние новости
Интересные статьи
Тайны успеха
Как работать с Ангелами
Передача Рейки на расстоянии
Карты Таро
Фэн-шуй
Космоэнергетика (Танец Шивы)
Научное объяснение энергии Рэйки
Молитва
Фиолетовое пламя
Что такое настройки Рэйки?
Принципы Рэйки
Духовность и деньги
Внутренние аспекты нашей личности
Внутренняя женщина и внутренний мужчина
Внутренние родители