Главная    Космоэнергетика    Рэйки    Дополнительные Курсы    Целительство и Магия    Медитации    Руководители Центра    Форум    Карта Сайта    Рейтинг    Каталог
Афоризмы
Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, ни за что не отступайте – именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
 
Разное
Книги по Космоэнергетике
Книги по Рэйки
Книги по Эзотерике, Магии, Целительству
Шаманизм
Сказки Дервишей
Талисман для Тебя
Египетская Магия
Мировые Новости
Гороскоп на Сегодня
Еженедельный Прогноз
Статьи Пользователей
Магазин "Мир Магии"
Поиск на сайте
Cообщения форума

Фазы луны
Опросы
Саморазвитие для вас это прежде всего?

Болезни сердца зависят от уровня IQ

Болезни сердца зависят от уровня IQ Ученые из Великобритании выяснили, что риск развития болезней сердечно-сосудистой системы напрямую связано с интеллектом пациентов, сообщает BBC. Соответствующее исследование провела группа специалистов из Университета Глазго (University of Glasgow) и Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) под руководством доктора Дэвида Бэтти (David Batty).

Исследователи собрали информацию о социально-экономическом положении, уровне интеллекта (IQ), факторах риска заболеваний сердца 4289 бывших военнослужащих, также о причинах смерти 237 из них. Затем ученые установили связь между показателями социально-экономического положения испытуемых и причинами их смерти. Как и ожидалось, была выявлена обратно пропорциональная зависимость (чем ниже социальное положение и доходы группы, тем выше в ней смертность).

Установленную связь ученые попытались оценить с учетом известных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы (среди которых показатели кровяного давления и пульса, холестерина и глюкозы в крови, индекс массы тела, курение), а также уровня интеллекта.

По подсчетам исследователей, известные факторы риска были ответственны приблизительно за 40 процентов от разницы в уровне смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в группах с различным социально-экономическим статусом. Факторы риска в сочетании с уровнем IQ были связаны с 63 процентами от выявленного расхождения в числе умерших между обеспеченными и малообеспеченными ветеранами.

По словам доктора Бэтти, обнаруженную зависимость необходимо учитывать при проведении государственных кампаний, направленных на улучшение здоровья населения, делая их более доступными для людей с низким IQ.


Источник
Комментарии
Добавить новый
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Авторизация




Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Вы не авторизованы!
Сейчас на сайте находятся:
22 гостей
Меню пользователя
34.jpg
Последние новости

Популярное
Интересные статьи
Тайны успеха
Как работать с Ангелами
Передача Рейки на расстоянии
Карты Таро
Фэн-шуй
Космоэнергетика (Танец Шивы)
Научное объяснение энергии Рэйки
Молитва
Фиолетовое пламя
Что такое настройки Рэйки?
Принципы Рэйки
Духовность и деньги
Внутренние аспекты нашей личности
Внутренняя женщина и внутренний мужчина
Внутренние родители