Главная    Космоэнергетика    Рэйки    Дополнительные Курсы    Целительство и Магия    Медитации    Форум    Обратная связь    Рейтинг
Афоризмы
Жизнь – это не испытание, а приключение, полное массой возможностей.
 
Книги
Книги по Космоэнергетике
Книги по Рэйки
Книги по Целительству
Книги по Эзотерике
Книги по Магии
Книги по Йоге
Книги по Медитации, ОШО
Разное
Шаманизм
Сказки Дервишей
Талисман для Тебя
Египетская Магия
Мировые Новости
Статьи Пользователей
Статьи Партнеров
Карта Сайта
Поиск на сайте
Cообщения форума
Опросы
Саморазвитие для вас это прежде всего?

Форум  
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Слияние с идеалом (Ономэ)
#5467
Артём

ПРОГРЕССОР космоэнергетики
Мастер-Учитель Рэйки
Постов: 1728

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойcosmoisidaСтрана, город: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Слияние с идеалом (Ономэ)8 г., 6 мес. назад Репутация: 96  
Наиболее таинственной тантрической практикой является нахождение своего идеала. Каждый человек в своей жизни испытывал стремление к чему-то высшему, светлому, переживал состояние первой любви, мечтания о герое и т.д. Часто обычный человек отождествляет идеал с каким-то человеком, который совершенно далек от того, чтобы хоть как-то ему соответствовать, и тогда его ждет разочарование.

Некоторые люди, побуждаемые состоянием ощущения идеала, начинают реализовывать его в творчестве, создавая образ своего идеала в стихах, картинах, музыке. Другие находят свой идеал в религии, отождествляя его с Богом или мессией. На самом деле идеалом является параллельное существо тонкого мира. У каждого человека есть свой двойник (не путать с эфирным двойником, который является нашим эфирным телом), который находится на астральном плане. Это существо противоположного пола является нашим ангелом-хранителем.

У разных народов существуют мифы и легенды об этом существе, ему дают разные названия. Мы называем его ономэ. Восстановление сознательной связи со своим ономэ даст человеку самодостаточность, чувство полноты. Ономэ может быть вам надежным другом и помощником в пути самосовершенствования. Находясь в тонком мире, ономэ может давать вам информацию о прошлом, будущем разных людей, раскрывать ваши параспособности, направлять путь саморазвития и многое другое.

Для осуществления контакта с ономэ необходимо, находясь в благоприятном месте, провести практику недеяния, эстетического созерцания.

Зажгите свечу, воскурите благовония. Сядьте в йогическую позу с прямым позвоночником. Напротив себя, на уровне переносицы (межбровья), на расстоянии 2-3 метров расположите изображение "Шри Янтры". Смотрите на нее спокойным и ровным взором. Дыхание ровное и спокойное. Дыхание плавное и бесшумное. Руки лежат на коленях. Большой и указательный пальцы соединены. Корень языка прижат к мягкому небу.



Медитация: "Я сосредотачиваюсь в центре головы, аджна чакре. Я плавно соскальзываю взглядом по деталям "Шри Янтры", рассматривая ее цвета, треугольники и линии, из которых она состоит. И я осознаю, что в этом древнем символе отображается весь закон мироздания. Я чувствую связь со всей Вселенной через этот древний образ мира. Поток Божественной энергии движется ко мне от "Шри Янтры" и проникает в центр моей головы. На вдохе я впитываю этот поток, а на выдохе я растворяюсь в нем. На вдохе я вижу "Шри Янтру" как бы в центре своей головы, а на выдохе я вижу ее в бесконечном удалении. На вдохе энергия входит в меня. На выдохе я растворяюсь в ней. На вдохе я вижу ее в центре головы, на выдохе я созерцаю ее в бесконечном удалении. Мои глаза рассфиксируются, и я позволяю этому случиться. Я вижу все пространство вокруг. Я созерцаю "Шри Янтру". С огромным внутренним упованием я созерцаю ее."

В состоянии молитвы взывайте к Великой Божественной Силе:
О, Великая космическая Сила, Помоги мне открыть способности чудесного зрения. Даруй мне всеведение И знание всего мира. Во благо всем существам! ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Созерцайте "Шри Янтру" с полным упованием и преданностью. Прикройте глаза и с Великим желанием стремитесь увидеть снова "Шри Янтру" перед своим внутренним взором. Смотрите на свой внутренний экран с бесконечной преданностью и упованием. Затаите дыхание и мысленно пропевайте "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ", осознавая в это момент единство внутри себя, которое отражается в строении Шри Янтры, где красный цвет отражает мужское, а синий - женское, треугольники вершиной вверх - мужское, а вершиной вниз - женское. Круг, обрамляющий треугольники, означает единое целое, из которого возникают противоположности, а квадрат с двумя свастиками - разное направление движений энергии; 4 стихии у мужчины и женщины. Я осознаю, что этот бесконечный процесс вселенной отражён в мантре ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, где ОМ означает абсолют, МАНИ - его мужскую ипостась, ПАДМЕ - женскую, ХУМ - их творческое соединение.

Перенесите свою концентрацию в область макушки головы, сахасрара чакру, почувствуйте поток Божественного света, снисходящий на вас. Он несет в себе все цвета, образующие "Шри Янтру". Перед вами появляются тысячи "Шри Янтр", движущихся к Вам со всех сторон и направлений. Перед вами появляется сплошной поток "Шри Янтр" в трехмерном изображении. Вы видите многомерные, невообразимые "Шри Янтры", переплетающиеся в цветные фигуры. Вы видите их как бы сразу с разных сторон и одновременно изнутри. Вы погружаетесь в поток фантастических видений, самых невероятных образов.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Действуют Акции!
Информация для Учеников
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5469
Артём

ПРОГРЕССОР космоэнергетики
Мастер-Учитель Рэйки
Постов: 1728

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойcosmoisidaСтрана, город: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Слияние с идеалом (Ономэ)8 г., 6 мес. назад Репутация: 96  
Затем вспомните романтическое состояние юности, первую любовь, моменты жизни, когда у вас появилась окрыленность, мечтания и стремление к идеалу. Вспомните эти переживания, возможно, затушеванные жизнью, и уберите всю шелуху социальных ощущений, оставьте чистое переживание, настройтесь на все лучшее, светлое, доброе и святое, что есть для вас в этой жизни. Затем почувствуйте контакт с ономэ, ощутите его (ее) присутствие.

Ваш идеал снова рядом с вами, вы установили контакт с ним, вы можете сказать ему что-нибудь или молчаливо переживать его присутствие, ведь между вами понятно все даже без слов. Возможно, вам удастся увидеть ономэ или даже услышать его (ее) голос, почувствовать прикосновение. Спросите у ономэ его имя, постарайтесь лучше ощутить и увидеть его. Для начала достаточно. Вы можете попросить ономэ явиться к вам во сне, для более интенсивного обучения, но, возможно, вы сможете войти в экстаз и выйти в астральный мир в тонком теле и путешествовать вместе с вашим новым другом.

Бояться вам нечего, ведь он всегда поможет вам! После этой встречи вам необходимо выразить свои чувства в поэзии, живописи, танце, музыке или любым другим способом. Творчество в таком состоянии особое, оно является проводником Высших вибраций Космоса, выражением вашей индивидуальности, а не просто вымученным механическим подражанием авторитетам или стандартам. Такое произведение искусства станет для вас ключом к соединению с идеалом. В вас откроется гений. Если не сразу, то постепенно, вы сможете творить, имея непосредственный контакт с идеалом, и придавать творчеству внутреннее содержание, т.е. осуществлять магическое произведение, способное исцелять, подключать людей к потоку вашего знания, пробуждать в них оккультные силы и т. д.

В следующий раз при контакте с ономэ попробуйте соединиться с ним на всех чакрах. Для этого пошлите из каждой чакры луч в соответствующую чакру вашего друга, связывая энергетически в одно целое ваши существа. Совершите глубокий вдох, на выдохе откройте глаза и плавно выйдите из состояния медитации.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Действуют Акции!
Информация для Учеников
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх
Авторизация




Забыли пароль?
Вы не авторизованы!
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Меню пользователя
60.jpg
Популярное
Последние новости
Интересные статьи
Тайны успеха
Как работать с Ангелами
Передача Рейки на расстоянии
Карты Таро
Фэн-шуй
Космоэнергетика (Танец Шивы)
Научное объяснение энергии Рэйки
Молитва
Фиолетовое пламя
Что такое настройки Рэйки?
Принципы Рэйки
Духовность и деньги
Внутренние аспекты нашей личности
Внутренняя женщина и внутренний мужчина
Внутренние родители